Organizzazione

Consiglio di Amministrazione

Daniele agrot. Dal Molin – Presidente Consiglio di Amministrazione

Ermes dr. agr. De Rossi – Responsabile Assicurazione Qualità

Claudio dr. agr. Fabris Responsabile Attività di Controllo

Michele agrot. Oliani Referente Bios Italia per Romania

Massimo dr. agr. Salvà Responsabile e referente regionale

Uffici Sede Centrale

Ufficio Amministrazione e Contabilità – amministrazione@certbios.it

Ufficio Segreteria – info@certbios.it

Ufficio Personale – info@certbios.it

Ufficio Certificazioni – certificazioni@certbios.it

Ufficio Data Management – dati@certbios.it

Ufficio Pianificazione e Controllo – pianificazione@certbios.it

Ufficio Account – account@certbios.it

Ufficio Informatico-Tecnico – ced@certbios.it

Responsabili Regionali

Regione Piemonte: Mirabile Daniele – d.mirabile@certbios.it

Regione Lombardia: Salva’ Massimo – m.salva@certbios.it

Provincia autonoma di Trento: Bonincontro Andrea – a.bonincontro@certbios.it

Regione Veneto: Dal Molin Daniele – info@certbios.it

Regione Friuli Venezia Giulia:  Maurigh Dario – d.maurigh@certbios.it

Regione Toscana: Morelli Lamberto – l.morelli@certbios.it

Regione Lazio: Sansoni Gioacchino – g.sansoni@certbios.it

Regione Campania: Vocca Gerardo – g.vocca@certbios.it

Regione Puglia: Cosimo Ficco – c.ficco@certbios.it

Regione Basilicata: Vicidomini Alfredo – a.vicidomini@certbios.it

Regione Calabria: De Santis Vincenzo – v.desantis@certbios.it

Regione Sicilia: Triscari Pierino – p.triscari@certbios.it